"Сверхновая" — карнавал современного художества, центральной темой которого избраны новинки

В современном свете ритм изменений, которые происходят в мире, необычайно огромен. Эти перемены затрагивают все области бытия на макро и микро уровнях. Происходящие изменения непосредственно соединены с развитием технологий и возникновением современных средств связи, что способствует творческой самореализации индивида. Сверхновые средства порождают и новейшие виды выражения, которые могут выходить за пределы привычных образных способов и обретать самые разные черты.


Наблюдается разнохарактерность всех проистекающих действий, производится исключение границ. Музыка, живопись, пляска, слова, фото - не только комфортно уживаются, но и имеют все шансы быть перемешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается тема, волнующая авторов. Актуальные вызовы эпохи наполняют работы новым содержанием.


Всё новые и новые практики сделали возможным общение художника с социумом на другом уровне и в новых формах. Вездесущее развитие средств взаимодействия даёт возможность наблюдателю принимать участие в художественном деле, а не безучастно рассматривать конечные результаты креатива. Более подробно читайте на сайте


Поэтому одной из ключевых заслуг новых технологий в современном искусстве можно считать свободу креатива, появившаяся у миллионов граждан.


Своей задачей фестиваль определяет создание целостной креативной среды для взаимодействия и обмена жизненным опытом между мастерами, кураторами и наблюдателями. Такое общее пространство позволит вести разговор на различных уровнях: между творцами, зрителями и проф средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *